С Днем Учителя!

Дорогие коллеги,

Команда городского проекта «Школа Новых Технологий» рада поздравить вас с Международным Днем Учителя!

Мы знаем, что это очень непростая профессия, которая требует большой отдачи. Но, несомненно, она же и одна из лучших. И вот почему:

1. Каждый ваш день не похож на предыдущий

Ваша жизнь полна разнообразия – каждый день поджидает море сюрпризов, от расписания до ответов учеников. В школе точно никому не приходится скучать!

1. Вы учитесь на протяжении всей жизни.

Учитель учится вместе с учеником. Каждый раз, когда вы подмечаете успехи или неудачи своих детей, ищите новые способы взаимодействия с ними, придумываете новые идеи для проведения уроков – вы расширяете свой кругозор.

Каждый день вы учитесь терпению, узнаете, как любить и принимать своих учеников, несмотря на то, что не всегда их поведение является эталоном послушания.

Каждый день вы становитесь немного лучше.

1. Учителя меняют мир.

И все это знают. Вы – это люди, которые воспитывают новое поколение. Именно от вас зависит, как будет выглядеть наша страна через 10, через 20 лет – ведь именно ваши ученики будут влиять на все самые важные процессы. Вы учите их думать – а не просто заучивать информацию, помогаете стать смелыми и решительными – а не просто идти за толпой.

Дорогие учителя, спасибо вам за то, что вы есть. Мы желаем вам поменять как можно больше жизней и, в итоге, стать лучше самим.

С Днем Учителя!