Всероссийская неделя мониторинга

В начале учебного года традиционно проводятся входные контрольные, определяющие уровень остаточных знаний после летних каникул. С 11 по 17 сентября проводится традиционная Всероссийская неделя мониторинга, реализующая эту работу.

Электронная школа Знаника приглашает образовательные организации – участники проекта «Школа новых технологий» присоединиться к проведению этого мероприятия. Оно предназначено для учащихся 2-9 классов, проводится в очной форме по русскому языку и математике, на бумажных бланках или онлайн, рассчитано на один стандартный урок (40-45 минут). Для организованного участия в мероприятии важно запланировать его с методическими отделами школы по русскому языку и математике.

Участие в Неделе мониторинга является полностью бесплатным. Задания разработаны таким образом, чтобы результаты работ можно было использовать в качестве входной диагностики по предметам школьной программы в начале учебного года. Для образовательной организации, принимающей участие в Неделе мониторинга формируются аналитические отчеты по каждому классу, которые позволят оперативно использовать результаты в образовательной деятельности школы. Результаты и аналитика по каждой организации конфиденциальны и будут доступны исключительно для внутреннего использования.

Контрольно-измерительные материалы Всероссийской недели мониторинга подготовлены Генеральным партнером Электронной школы Знаника Корпорацией «Российский учебник» («Дрофа» - «Вентана-Граф»), основаны на популярных УМК, входящих в федеральный перечень учебников.

Партнерами Недели мониторинга являются Институт образования НИУ ВШЭ и Всероссийский Интернет-Педсовет.

Спецификации, инструкции по проведению, демонстрационные варианты и более подробная информация о Неделе мониторинга доступны на сайте week.znanika.ru.

В диагностических мероприятиях Электронной школы Знаника в 2016/2017 учебном году приняло участие 250,000 школьников. По информации проведенных нами опросов, подавляющее большинство педагогов планируют продолжить участие в Неделе мониторинга.

Приглашаем к участию в мероприятии. Уверены, что Всероссийская неделя мониторинга, проведенная в масштабе всей образовательной организации, сможет стать полезным инструментом для того, чтобы максимально эффективно спланировать работу с учениками в новом учебном году.