Ключевые слова: «ИТ-клуб», «Путь к мечте», «Конкурсы», «профориентация», «программирование», «Живая история», «Департамент образования» найдено 12 материалов
янв
2015

28 января открылся прием заявок на фотоконкурс «Живая история».

Фотоконкурс проводится проектным офисом «Школа новых технологий» при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы совместно с благотворительным фондом «Система» и компанией Canon. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала учащихся, информирование школьников о Великой Победе и ее героях, поиск и публикацию новых сведений о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Ключевые слова: Живая история

2015

Новое мобильное приложение для школ «Школьный календарь» представили на традиционном онлайн-семинаре по вопросам внедрения городских информационных систем в образовательных организациях, в понедельник, 27 июля 2015 года.

Ключевые слова: Департамент образованияIT-семинармобильное приложение

авг
2015

Пресс-конференция «Как информационные технологии меняют образование?» состоялась в Департаменте образования Москвы в четверг, 30 июля 2015 года.  Участники пресс-конференции рассказали о реализации совместного проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий Москвы «Школа новых технологий».

Ключевые слова: Пресс-конференцияДепартамент образования

2015

При участии «Школы новых технологий» компания МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система» по поддержке и развитию талантливой молодежи провела конкурс для школьников 7 – 11 классов «Телеком Идея ЮНИОР 2015». Конкурс проходил с 15 апреля по 23 июня 2015 года на интерактивной площадке МТС «Телеком Идея» http://telecomideas.com

Ключевые слова: КонкурсыТелеком-идея

2015

Подведены итоги конкурса среди учителей и преподавателей вузов на лучшую концепцию образовательного ИТ-курса для школьников «Виват, идея!».

Ключевые слова: КонкурсыВиват, идея!

дек
2014

Проектный офис «Школа новых технологий» дал старт программе «Путь к мечте», в рамках которой старшеклассники  смогут пообщаться с ведущими