Ключевые слова: «мобильное приложение», «Конкурсы», «Виват, идея!», «программирование», «Живая история» найдено 11 материалов
янв
2015

28 января открылся прием заявок на фотоконкурс «Живая история».

Фотоконкурс проводится проектным офисом «Школа новых технологий» при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы совместно с благотворительным фондом «Система» и компанией Canon. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала учащихся, информирование школьников о Великой Победе и ее героях, поиск и публикацию новых сведений о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Ключевые слова: Живая история

2015

Новое мобильное приложение для школ «Школьный календарь» представили на традиционном онлайн-семинаре по вопросам внедрения городских информационных систем в образовательных организациях, в понедельник, 27 июля 2015 года.

Ключевые слова: Департамент образованияIT-семинармобильное приложение

2015

Пресс-конференция «Как информационные технологии меняют образование?» состоялась в Департаменте образования Москвы в четверг, 30 июля 2015 года.  Участники пресс-конференции рассказали о реализации совместного проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий Москвы «Школа новых технологий».

Ключевые слова: Пресс-конференцияДепартамент образования

2015

При участии «Школы новых технологий» компания МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система» по поддержке и развитию талантливой молодежи провела конкурс для школьников 7 – 11 классов «Телеком Идея ЮНИОР 2015». Конкурс проходил с 15 апреля по 23 июня 2015 года на интерактивной площадке МТС «Телеком Идея» http://telecomideas.com

Ключевые слова: КонкурсыТелеком-идея

2015

Подведены итоги конкурса среди учителей и преподавателей вузов на лучшую концепцию образовательного ИТ-курса для школьников «Виват, идея!».

Ключевые слова: КонкурсыВиват, идея!

2015

Более 1,5 тысяч школьников изъявили желание принять участие в конкурсе «Школа реальных дел» в  2015/2016 учебном году. Под руководством профессионалов ребята будут решать реальные бизнес-задачи от ведущих российских и зарубежных IT-компаний.

Ключевые слова: КонкурсыШкола реальных дел

2015

Открыт прием заявок на участие во всероссийском образовательном проекте, направленном на повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета  «Изучи интернет - управляй им!».

Ключевые слова: КонкурсыОнлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»Интернет

2015

Конкурс проектов и прикладных исследований столичных школьников «Школа реальных дел» выходит на федеральный уровень. К 1500 ученикам столичных школ, которые уже изъявили желание  принять участие в проекте в новом учебном году, вскоре присоединятся 500 учащихся среднеобразовательных учебных заведений со всей России. Конкурс проводится в рамках проекта «Школа новых технологий», за развитие которого отвечают Департамент информационных технологий и Департамент образования города Москвы, совместно со школой №2086.

Ключевые слова: КонкурсыШкола реальных дел

2015

26 августа в Московском доме национальностей (ул. Новая Басманная, 4, стр. 1) состоится первое в новом учебном году заседание IT-клуба учителей. Мероприятие организует проектный офис «Школа новых технологий», созданный Департаментами образования и информационных технологий.

Ключевые слова: ИТ-клубпрофориентация

2015

Как информационные технологии меняют образование, расскажут на пресс-конференции Департамента образования столицы, которая состоится в  четверг, 30 июля 2015 года, в 15.00.

Ключевые слова: Пресс-конференцияДепартамент образования

сен
2015

Открыт прием заявок на конкурс «Школа IT-решений», организованный проектным офисом Департаментов образования и информационных технологий «Школа новых технологий» совместно Сибирским инжиниринговым инкубатором i3 (И-куб) и компанией КРОК. Среди партнеров проекта такие компании, как Яндекс, Cisco, Embarcadero, Индигос, Лига роботов и 3D-племя.

Ключевые слова: школа IT-решенийпрограммированиеIT-проект

ДОНМ