Ключевые слова: «IT-семинар», «ИТ-клуб», «Путь к мечте», «Конкурсы», «Департамент образования» найдено 11 материалов
2015

Новые направления проекта «Школа новых технологий», которые стартуют в 2015/2016 учебном году, представят москвичам на традиционном IT-семинаре Департамента образования Москвы. Мероприятие состоится в режиме онлайн в понедельник, 31 августа 2015 года, в 16.00.

Ключевые слова: IT-семинар

2015

26 августа в Московском доме национальностей (ул. Новая Басманная, 4, стр. 1) состоится первое в новом учебном году заседание IT-клуба учителей. Мероприятие организует проектный офис «Школа новых технологий», созданный Департаментами образования и информационных технологий.

Ключевые слова: ИТ-клубпрофориентация

2015

Конкурс проектов и прикладных исследований столичных школьников «Школа реальных дел» выходит на федеральный уровень. К 1500 ученикам столичных школ, которые уже изъявили желание  принять участие в проекте в новом учебном году, вскоре присоединятся 500 учащихся среднеобразовательных учебных заведений со всей России. Конкурс проводится в рамках проекта «Школа новых технологий», за развитие которого отвечают Департамент информационных технологий и Департамент образования города Москвы, совместно со школой №2086.

Ключевые слова: КонкурсыШкола реальных дел

2015

Пресс-конференция «Как информационные технологии меняют образование?» состоялась в Департаменте образования Москвы в четверг, 30 июля 2015 года.  Участники пресс-конференции рассказали о реализации совместного проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий Москвы «Школа новых технологий».

Ключевые слова: Пресс-конференцияДепартамент образования

2015

Новое мобильное приложение для школ «Школьный календарь» представили на традиционном онлайн-семинаре по вопросам внедрения городских информационных систем в образовательных организациях, в понедельник, 27 июля 2015 года.

Ключевые слова: Департамент образованияIT-семинармобильное приложение

2015

Как информационные технологии меняют образование, расскажут на пресс-конференции Департамента образования столицы, которая состоится в  четверг, 30 июля 2015 года, в 15.00.

Ключевые слова: Пресс-конференцияДепартамент образования

2015

Более 1,5 тысяч школьников изъявили желание принять участие в конкурсе «Школа реальных дел» в  2015/2016 учебном году. Под руководством профессионалов ребята будут решать реальные бизнес-задачи от ведущих российских и зарубежных IT-компаний.

Ключевые слова: КонкурсыШкола реальных дел

2015

Открыт прием заявок на участие во всероссийском образовательном проекте, направленном на повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета  «Изучи интернет - управляй им!».

Ключевые слова: КонкурсыОнлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»Интернет

2015

Подведены итоги конкурса среди учителей и преподавателей вузов на лучшую концепцию образовательного ИТ-курса для школьников «Виват, идея!».

Ключевые слова: КонкурсыВиват, идея!

2015

При участии «Школы новых технологий» компания МТС в рамках программы «Лифт в будущее» АФК «Система» по поддержке и развитию талантливой молодежи провела конкурс для школьников 7 – 11 классов «Телеком Идея ЮНИОР 2015». Конкурс проходил с 15 апреля по 23 июня 2015 года на интерактивной площадке МТС «Телеком Идея» http://telecomideas.com

Ключевые слова: КонкурсыТелеком-идея

дек
2014

Проектный офис «Школа новых технологий» дал старт программе «Путь к мечте», в рамках которой старшеклассники  смогут пообщаться с ведущими сотрудниками мировых и российских IT-компаний в ходе профориентационных лекций в школах.

Ключевые слова: Путь к мечте

ДОНМ