2014

Наконец настал этот торжественный момент! Мы рады объявить 200 столичных образовательных организаций, которые стали победителями второго этапа проекта «Школа новых технологий».

авг
2014

В рамках реализации проекта «Школа Новых Технологий» в период с 26 по 28 августа 2014 г. пройдёт выставка информационных технологий в образовании.

2014

16 сентября более 16 000 московских учителей проверили на знание информационных технологий. Тестирование учителей позволило определить степень ИТ-грамотности сотрудников школ, а также выявить финалистов конкурса второго этапа проекта «Школа новых технологий».

2014

В период с 24 сентября по  13 октября финалистам конкурса «Школа новых технологий» предстоит подготовить паспорта и видеопрезентации проектов.

2014

Завершился первый этап конкурса «Позитивный контент 2014» – прием заявок на участие. В номинации проекта «Школа новых технологий» на лучший персональный сайт/блог учителя к конкурсу допущены 102 заявки.

2014

5 ноября объявлены финалисты конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент». Наиболее вероятных претендентов на победу определили члены Молодежного жюри конкурса. В специальной номинации проекта «Школа новых технологий» на лучший персональный сайт/блог учителя в финал вышли 7 интернет-ресурсов.

2014

Проектный офис провел анализ деятельности образовательных организаций в сети Интернет.

Оценка проходила по следующим критериям:

а) объем и структура трафика за период 2013-2014;

б) источники трафика (Интернет-ресурсы по рейтингу востребованности).

К участию в следующем отборочном этапе допущены образовательные  организации в соответствии со списком, представленным на сайте www.snt.mos.ru.

авг
2014

Проектный офис «Школа новых технологий» сообщает об открытии специальной номинации на лучший персональный сайт/блог учителя в рамках конкурса сайтов «Позитивный контент». Конкурс в данной номинации проводится при поддержке Департаментов образования и информационных технологий г.Москвы. «Позитивный контент-2014» – Всероссийский конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом.

2014

В Москве определили победителей в номинации «Лучший персональный сайт/блог учителя» от проекта «Школа новых технологий» в рамках конкурса «Позитивный контент».

2015

8 октября в Фонде развития интернет инициатив состоялся Форум московских школьных СМИ.На мероприятии был дан официальный старт полугодовому Всероссийскому конкурсу Марафон школьных СМИ « ИТ-репортер».

2014

На четвертом этапом участникам конкурса «Школа новых технологий-200» предстоит пройти тестирование на знание информационных технологий. К тестированию допускаются учителя и управленческая команда школы.

янв
2015

В рамках международного конкурса Cisco The IoT World Forum Young Women’s Innovation Grand Challenge проектный офис Департаментов образования и информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий» совместно с компанией Cisco объявляют о старте московского регионального конкурса «Девушка в IT».

Ключевые слова: Девушка в IT

янв
2015

28 января открылся прием заявок на фотоконкурс «Живая история».

Фотоконкурс проводится проектным офисом «Школа новых технологий» при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы совместно с благотворительным фондом «Система» и компанией Canon. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала учащихся, информирование школьников о Великой Победе и ее героях, поиск и публикацию новых сведений о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Ключевые слова: Живая история

фев
2015

В столице стартует уникальный профессиональный марафон «УчИТель», в ходе которого будет определен самый прогрессивный в сфере современных информационных технологий педагог города. Конкурс проводит проектный офис «Школа новых технологий», созданный при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы, совместно со школой №354 имени Д.М. Карбышева.

2014

15 мая в ГБОУ «ТемоЦентр» состоялась рабочая встреча специалистов проектных офисов Внедрения информационных систем в образовании и Школы новых технологий с бухгалтерами образовательных организаций – победителей проекта  «Школа новых технологий» (ШНТ).

2014

13 ноября в школе №1253 состоялось награждение победителей второго этапа проекта «Школа новых технологий». В мероприятии приняли участие руководители Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, директора 200 московских образовательных организаций,  сотрудники ведущих телекоммуникационных и ИТ-компаний, представители родительской общественности и студенческого сообщества.

2014

15 октября в здании экономического факультета МГУ состоялась ярмарка проектов. Она прошла в рамках конкурса проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел".

2014

16 октября завершился прием видеопрезентаций участников второго этапа проекта «Школа новых технологий».

2016

Несмотря на то, что современные дети легко осваивают технологии, согласно опросу, проведенному РОЦИТ на интерактивной площадке “Голос Рунета” при поддержке проекта “Школа Новых технологий” в мае 2016 г., большинство взрослых (около 70%) считают, что допускать детей к интернету следует не раньше 6 лет, т.е. с началом учебы в школе.

Вот и подошло к концу самое долгожданное мероприятие 2016-2017 учебного года!