2014

Наконец настал этот торжественный момент! Мы рады объявить 200 столичных образовательных организаций, которые стали победителями второго этапа проекта «Школа новых технологий».

авг
2014

В рамках реализации проекта «Школа Новых Технологий» в период с 26 по 28 августа 2014 г. пройдёт выставка информационных технологий в образовании.

2014

16 сентября более 16 000 московских учителей проверили на знание информационных технологий. Тестирование учителей позволило определить степень ИТ-грамотности сотрудников школ, а также выявить финалистов конкурса второго этапа проекта «Школа новых технологий».

2014

В период с 24 сентября по  13 октября финалистам конкурса «Школа новых технологий» предстоит подготовить паспорта и видеопрезентации проектов.

2014

Завершился первый этап конкурса «Позитивный контент 2014» – прием заявок на участие. В номинации проекта «Школа новых технологий» на лучший персональный сайт/блог учителя к конкурсу допущены 102 заявки.

2014

Проектный офис провел анализ деятельности образовательных организаций в сети Интернет.

Оценка проходила по следующим критериям:

а) объем и структура трафика за период 2013-2014;

б) источники трафика (Интернет-ресурсы по рейтингу востребованности).

К участию в следующем отборочном этапе допущены образовательные  организации в соответствии со списком, представленным на сайте www.snt.mos.ru.

2014

5 ноября объявлены финалисты конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент». Наиболее вероятных претендентов на победу определили члены Молодежного жюри конкурса. В специальной номинации проекта «Школа новых технологий» на лучший персональный сайт/блог учителя в финал вышли 7 интернет-ресурсов.

авг
2014

Проектный офис «Школа новых технологий» сообщает об открытии специальной номинации на лучший персональный сайт/блог учителя в рамках конкурса сайтов «Позитивный контент». Конкурс в данной номинации проводится при поддержке Департаментов образования и информационных технологий г.Москвы. «Позитивный контент-2014» – Всероссийский конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом.

2014

В Москве определили победителей в номинации «Лучший персональный сайт/блог учителя» от проекта «Школа новых технологий» в рамках конкурса «Позитивный контент».

2014

На четвертом этапом участникам конкурса «Школа новых технологий-200» предстоит пройти тестирование на знание информационных технологий. К тестированию допускаются учителя и управленческая команда школы.

янв
2015

В рамках международного конкурса Cisco The IoT World Forum Young Women’s Innovation Grand Challenge проектный офис Департаментов образования и информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий» совместно с компанией Cisco объявляют о старте московского регионального конкурса «Девушка в IT».

Ключевые слова: Девушка в IT

янв
2015

28 января открылся прием заявок на фотоконкурс «Живая история».

Фотоконкурс проводится проектным офисом «Школа новых технологий» при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы совместно с благотворительным фондом «Система» и компанией Canon. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала учащихся, информирование школьников о Великой Победе и ее героях, поиск и публикацию новых сведений о Великой Отечественной войне и ее участниках.

Ключевые слова: Живая история

фев
2015

В столице стартует уникальный профессиональный марафон «УчИТель», в ходе которого будет определен самый прогрессивный в сфере современных информационных технологий педагог города. Конкурс проводит проектный офис «Школа новых технологий», созданный при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы, совместно со школой №354 имени Д.М. Карбышева.

2015

8 октября в Фонде развития интернет инициатив состоялся Форум московских школьных СМИ.На мероприятии был дан официальный старт полугодовому Всероссийскому конкурсу Марафон школьных СМИ « ИТ-репортер».

2014

13 ноября в школе №1253 состоялось награждение победителей второго этапа проекта «Школа новых технологий». В мероприятии приняли участие руководители Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, директора 200 московских образовательных организаций,  сотрудники ведущих телекоммуникационных и ИТ-компаний, представители родительской общественности и студенческого сообщества.

2014

15 мая в ГБОУ «ТемоЦентр» состоялась рабочая встреча специалистов проектных офисов Внедрения информационных систем в образовании и Школы новых технологий с бухгалтерами образовательных организаций – победителей проекта  «Школа новых технологий» (ШНТ).

2014

16 октября завершился прием видеопрезентаций участников второго этапа проекта «Школа новых технологий».

2014

15 октября в здании экономического факультета МГУ состоялась ярмарка проектов. Она прошла в рамках конкурса проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел".

апр
2014

Заявление об этом было сделано в ходе совместного селекторного совещания  руководителя Департамента образования Исаака Калины и руководителя Департамента информационных технологий Артема Ермолаева с главами окружных управлений образования.

2014

435 столичных школ изъявили желание принять участие во втором этапе проекта «Школа новых технологий». Участники конкурса оформили заявки на сайте проекта. В электронных анкетах образовательные организации могли выбрать приоритетные направления ИТ-развития: дистанционное обучение, управление образовательным процессом, организацию обучения, создание безопасной среды учреждения, инфраструктурные преобразования. Также у школ была возможность указать индивидуальный проект.