2020

Управление профориентации МГТУ «СТАНКИН» приглашает школьников на дистанционные мастер-классы по 3D-моделированию и программированию.

2020

Movavi Screen Recorder - с помощью этой программы можно создать видеоурок используя только компьютер. Она позволяет делать запись рабочего стола компьютера, окна программы или веб-страницы, создавать скриншоты, записывать себя на вебкамеру и микрофон, сохранить запись как видеофайл. Видеоредактор Movavi - с помощью этой программы можно быстро смонтировать видеоролик (вырезать неудачные моменты, увеличить скорость, добавить визуальных эффектов, загрузить видео на YouTube и пр.). Функционал видеоредактора интуитивно понятен каждому, он является переходным звеном между профессиональными и любительскими программами, педагоги и учащиеся легко осваивают его в короткие сроки.

2020

Период вынужденной изоляции можно использовать для получения новых уникальных знаний и навыков!

2020

30 марта на вебинаре Среда развития: жизнь после кризиса» школьники 8-11 классов и студенты вместе с генеральным директором КРОК Борисом Бобровниковым обсудят, как прожить кризис, чтобы выйти из него победителем и не превратить свое будущее в серию «Эпидемии» или «Черного зеркала»

2020

Проверьте свою киберграмотность и творческие навыки

2020

Пользователи смогут узнать свой уровень цифровой грамотности онлайн. В этом году организаторы добавили специальный блок про искусственный интеллект и другие инновационные технологии, а также отдельный тест для детей 7-13 лет

2020

27-28 марта 2020г. приглашаем принять участие в пятом ЗАОЧНОМ этапе Дизайнотона для школьников 7-11 классов, студентов 1-2 курсов колледжей и всех заинтересованных познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования

2020

25 февраля стартовало дистанционное обучение и заочный тур четвертого этапа Дататона (МТМ)

2020

29.03.20 в 14:00 в ОНЛАЙН режиме cсостоится мастер-класс по информационной безопасности для школьников от Школы программирования Геккон.

2020

12 марта в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» прошел мастер-класс для педагогов по работе с компьютерным зрением, на котором были разобраны принципы быстрой сегментации изображений детектирования объектов на фото при высоких значениях FPS, необходимые для динамичного управления беспилотником. Язык, на котором программировали участники - Python.

2020

В рамках сотрудничества проекта «Школа Новых Технологий» и АО «ГосНИИП» приглашаем принять участие в конкурсе на целевой набор.

2020

05 марта 2020 года в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» состоялось подведение итогов ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ 19/20».

2020

Поздравляем вас с этим прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!

2020

Подходит к концу заключительный день очных защит финального этапа участников конкурса «3D БУМ 19/20». Сегодня участники боролись в звании лучшего в номинации «PROFI - Умный город». В данной номинации соревнуются юные инженеры, уже принимавшие ранее участие.

2020

29 февраля в ГАОУ ДПО "ТемоЦентр" прошел мастер-класс по робототехнике Makeblock для учеников 7-11 классов.Проводил мастер-класс Алексей Филимонов - эксперт направления «Образовательная робототехника».

2020

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова при участии CTF-команды Bushwhackers приглашает школьников 7-11 классов принять участие в командных соревнованиях по компьютерной безопасности Moscow CTF School 2020 (командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников Москвы и Московской области), которые пройдут 5 апреля в МГУ. Официальными партнерами выступают ПАО Сбербанк, компания «Ростелеком-Солар», «Лаборатория Касперского», при поддержке Positive technologies, технологический партнер соревнований – компания Solidlab.

2020

Защиты финального этапа конкурса «3D БУМ» в номинации «Умный дом»

27 февраля в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» продолжались очные защиты финального этапа конкурса «3D БУМ 19/20». Участники боролись в звании лучшего в номинации «Умный дом».

2020

26 февраля в ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» продолжались очные защиты финального этапа конкурса «3D БУМ 19/20». Сегодня участники представляли свои работы в номинациях: «Искусство технологий: Science-Art &V_ARt» и «Дети-детям: создание 3D-пособий для слабовидящих детей»

2020

Отчаянно смелые команды ребят представляют экспертной комиссии и заказчикам свои ИТ-решения, решающие проблемы школ и города