2018

Конкурс «3D БУМ» - ежегодная площадка для идей, инноваций и роста инженерных компетенций!

2018

2 сентября на международном образовательном форуме «Город образования» состоялось важное событие для образовательного сообщества г. Москвы - городской проект «Школа Новых Технологий», компания Autodesk и «Инновационные системы образования» подписали соглашение о сотрудничестве в работе над проектом «Московский Технологический Марафон».

2018

12 сентября Игорь Степанович Марчак - руководитель городского проекта "Школа Новых Технологий" презентовал новый проект "3D БУМ junior" на Общегородском онлайн-совещании для родителей в Родительском экспертно-консультативном совете.

2018

7 сентября состоялась рабочая встреча оргкомитета конкурса 3D БУМ 2018-2019 года.

2018

Мы приглашаем школьников 8-11 классов и студентов применить свои знания, умения и навыки в разработке мобильных приложений, ботов, сервисов или игр про улицы, дворы и парки, городские сообщества, общественные пространства и события, метро, трамваи и троллейбусы — всё, что составляет ткань города.

2018

У нас предстоит насыщенный и интересный новый учебный год, который начался с важного события. 30 августа стартовал новый Технологичный IT-проект для тех, кто любит соревнование, обучение и развитие - Московский Технологический Марафон!

2018

2 сентября на форуме «Город образования» состоялась презентация нового конкурса для маленьких инженеров - 3D БУМ Junior, организатором которого являются Экспертно-консультативный Совет Родительской̆ общественности при Департаменте образования г. Москвы, городской проект «Школа Новых Технологий», ГБОУ «Школа №1349» и компания Lego Education.

2018

До 26 сентября мы приглашаем учеников 8-11 классов собрать команду и подать заявку на программу «Школа IT-решений».

2018

В рамках ежегодной программы QIWI FINTEEN 11 московских школьников прошли летнюю стажировку в главном офисе QIWI. В течение месяца стажеры изучали разные аспекты работы крупной организации – от IT до внутренних коммуникаций – под чутким руководством бизнес-вожатых – наставников из числа сотрудников QIWI.

2018

Общероссийская акция, в рамках которой школьники со всей России рассказывают в своих видеосюжетах о торжественном начале учебного года. Это совместный проект сайта телеканала «Москва 24» и детского новостного агентства НАШпресс.

2018

Участникам предстояло разработать умное кресло с использованием Интернета вещей (IoT). Работа проходила в программе Autodesk Fusion 360.

2018

1 сентября, в День знаний, на площадке «Школы Новых Технологий» стартовал новый уникальный проект - JUNIOR хакатон.

2018

31 августа стартовали хакатон по компьютерному зрению и хакатон по дополненной и виртуальной реальности.

2018

Городской проект «Школа Новых Технологий» все 4 дня будет проводить мероприятия по программированию, моделированию и сборке 3D-принтеров для школьников.

2018

Дорогие педагоги и ученики! Приглашаем вас к нам в «Школу пилотов ЭДКОМ» на Московский форум «Город образования 2018» - все что вы хотели узнать о дронах, но боялись спросить.

2018

Департамент Информационных Технологий совместно с компанией ЭДКОМ проводит мастер-класс для педагогов по работе с решениями 360

2018

Компания Polymedia на Московском международном форуме «Город образования» представит свой мастер-класс «Биология с цифровой лабораторией PASCO»

2018

23 августа в актовом зале Московского центра качества образования состоялся пресс-тур для детских пресс-центров и школьных СМИ, которые будут работать на Московском форуме «Город образования» с 31 августа по 2 сентября

2018

Отбор на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу НИТУ «МИСиС» в ФГБОУ ВДЦ «Смена» «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие?»