2017

Ежегодная конференция «Поколение NEXT» состоится совсем скоро -  16, 17 ноября 2017г.

2017

8 ноября в ГБОУ города Москвы «Школа № 1583 им. К.А. Керимова» был проведен День информационной безопасности в рамках Всероссийской акции Единый урок информационной безопасности в Интернет. Мероприятие проводилось в форме интерактивных игр, бесед, мастер-классов. Тематика самая разнообразная: «Создание позитивного контента», «Изучи интернет, управляй им», «Безопасность экскурсионного маршрута в парках Москвы», «Информационная безопасность при выборе сервиса подготовки к ЕГЭ» (для обучающихся 10 классов).

2017

Неделя кода 2017 в России завершилась. В этом году она стала по настоящему масштабной. Мы смогли представить разный спектр направлений программирования, как для самых маленьких, так и для старшеклассников, показали, что программировать может начать каждый!

2017

2 ноября на площадке RIW в рамках круглого стола “Кибербезопасность или как избежать угроз в интернете” состоялось обсуждение проблем подростков в интернете.

2017

На открытии RIW (Russian Internet Week) в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне по приглашению проектного офиса Школа Новых Технологий, компаний РОЦИТ, РАЭК и конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер» встретились пять команд юнкоров.

2017

Парк игрового обучения Кидзания вместе с городским проектом «Школа Новых Технологий» проводит конкурс рисунков «Профессия будущего», в котором могут принять участие ученики всех школ Москвы!

2017

Практико-ориентированный двухдневный марафон по сборке и наладке 3D-принтера проходил в рамках Московских Инженерных Игр – регионального этапа Национального Всероссийского тура Всемирных Инженерных Игр.

2017

BuduGuru Academy приглашает старшеклассников, желающих развиваться в технологической сфере!

2017

28 октября стартует курс от Физтех-школы Прикладной Математики и Информатики МФТИ, разработанный совместно с А.М. Райгородским и М.Бурцевым — Deep Learning для старшеклассников.

2017

В жизни городского проекта «Школа Новых Технологий» произошло важное событие. Мы уже четвертый год работаем на стыке образования и информационных технологий, помогаем школьникам и педагогам развиваться и достигать новых успехов в этих сферах.

2017

20 октября стартовал один из самых значимых проектов инженерного направления Москвы – образовательный конкурс 3D БУМ.  Торжественное открытие состоялось на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

2017

Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы приглашает принять участие 25 октября 2017 года в городской научно-практической конференции Единое информационное образовательное пространство: возможности психолого-педагогического сопровождения.

2017

В начале октября 2017 года стартовал новый сезон городского Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций", проводимого на базе Многопрофильной Школы № 1537 "Информационные технологии" при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", в сотрудничестве с ведущими вузами, производственными предприятиями и IT-компаниями.

2017

В четверг 19 октября в рамках конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер» пройдет открытый урок «Особенности поступления в Высшее Учебное Заведение творческого направления»

2017

Сегодня школьники с самого детства активно используют планшеты, погружаются в виртуальную и дополненную реальность, создают 3D-модели. То, что раньше называлось технологиями будущего – превратилось в технологии настоящего.

2017

Программа «Школа IT-решений» стартовала! 30 сентября – 10 октября более 80 команд из московских школ участвовали в сессиях по дизайн-мышлению. В их рамках дети узнали, как нестандартно мыслить, проводить эффективные исследования, как становится на место своих пользователей и создавать лучшие продукты.

2017

11 октября 2017 года состоялась Ярмарка проектов "Школы реальных дел". Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел" проводится в шестой раз. Его организаторами являются ГБОУ Школа № 2086, Городской проект "Школа Новых Технологий", проект MAX Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Генеральный партнер конкурса - фонд Олега Дерипаски "Вольное Дело".

2017

Компания ЭДКОМ совместно с Городским проектом «Школа Новых Технологий» и Московским колледжем бизнес-технологий объявляют набор педагогов на курсы повышения квалификации по направлению «Технология подготовки операторов беспилотных летательных устройств».

2017

Кафедра педагогики и методики естественнонаучного образования НИЯУ МИФИ в новом, 2017/2018 учебном году, совместно с Городским проектом «Школа Новых Технологий» начинает серию новых интересных вебинаров, посвященных вопросам информационной безопасности в учебном процессе!