Космическая Одиссея

В Москве стартует I московский открытый фестиваль «Космическая Одиссея».

Организаторами фестиваля выступили Федеральный институт развития образования, городской проект «Школа новых технологий», компании «Научные развлечения» и «Интеллектуальная интеграция».

Фестиваль нацелен на формирование у детей и подростков мотивации к познанию, научно-техническому творчеству и инновационной деятельности, развитие навыков проектной, исследовательской и конструкторской деятельности.

Прием заявок и работ для участия в фестивале начинается 14 марта 2016г., а 15 мая 2016г. состоится увлекательный финал с выставкой проектов, экспертной и публичной их защитой, большим количеством мастер-классов и развлечений.

Фестиваль «Космическая Одиссея» ставит перед будущими учеными и инженерами спектр неординарных задач по подготовке к освоению жителями Земли других планет Солнечной системы.

Проектные команды, объединяющие учеников, их родителей, педагогов, администрацию образовательных организаций, а также привлекаемых научных руководителей и консультантов, представят на фестиваль результаты реализации выбранных проектов.

Участников фестиваля ждут амбициозные проектные задания, активные проектные коллаборации и увлекательные исследования.

Использование передовых отечественных и международных практик управления проектами формирует у участников фестиваля культуру проектной деятельности, требует использования методов познания из разных предметных областей.

Взаимосвязь проектов фестиваля побуждает участников проектных команд активной коммуникации, формализации мыслей и задумок, управления рисками и т.д.

Фестиваль стартует 1 марта 2016г. Для желающих принять участие в фестивале в период с 1 марта по 14 апреля 2016г. будут проходить консультации по реализации проектов, подготовке материалов и пр.

Фестиваль будет проходить в три этапа:

• -  01.03-30.04.2016г. - заочный этап: участники направляют заявки и результаты работ, эксперты оценивают их и формируют список участников следующего этапа,
  • -  15.05.2016г. - очный этап: выставка результатов работ и их защита перед экспертами,
  • -  15.05.2016г. - финал фестиваля: публичное представление результатов работ.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 14.03-30.04.2016г.

Официальный сайт конкурса cosmodis.ru

Положение I московского открытого фестиваля «Космическая Одиссея»