Благодарности

Раздел для всех, кто хочет сказать "спасибо"

Даниил Несмелов
школьник, Пресс-центр «АБИЕ» ГБОУ Школа № 626

Меня интересует журналистика, я хочу понять, что это за профессия и какой она будет, когда я закончу школу. Именно поэтому я с удовольствием посещаю мастер-классы «Журнала ШРД». В этот раз мы посетили мастер класс Лидии Громека под названием «Универсальный журналист». Нам рассказали об особенностях интервью и репортажа в разных сферах, как найти подход к той или иной профессии, и о чем никогда не надо забывать настоящему журналисту.

А в конце мастер-класса мы поучаствовали в игре на пройденный материал. Команды должны были написать 5 вопросов для человека, предложенного спикером. Интервью носило спонтанный характер, но для подготовки можно было использовать любые источники. Это оказалось и сложно, и интересно.

Я понял, насколько широким должен быть кругозор «Универсального журналиста» и как важно уметь искать информацию и смотреть на известные всем факты с неожиданной стороны, чтобы сделать хороший репортаж в любых обстоятельствах.

Мастер класс оказался очень продуктивным и познавательным.

15.02.2017
Чуварзина О.Ю.
учитель, ГБОУ Школа №870

Неоднократно посещаю мастер-классы, которые проходят в лицее №1828. Хочется выразить слова благодарности преподавателям мастер-классов Араповой Ольге Анатольевне и Мозговенко Ольге Петровне за актуальный и интересный материал, за доброжелательное отношение к слушателям. Ждем новых занятий!

05.02.2017
Баранов Михаил Сергеевич
ГБОУ "Школа № 842"

ГБОУ "Школа № 842" выражает огромную благодарность пресс-центру "Желтый Бегемот" за проведенный мастер-класс "Медиатехнологии в проектной деятельности" для учащихся ОО в рамках Школы Новых Технологий. Это мероприятие позволило ребятам окунуться в мир создания газет, видеоматериалов и радиотрансляций. Почувствовать себя в роли: редакторов, сценаристов, верстальщиков, монтажёров, видеооператоров и фотокорреспондентов. Все участники показали отличные результаты, получили сертификаты, грамоты и кучу положительных эмоций!!! Мы надеемся подобные мастер-классы будут проводиться на регулярной основе, не только для учащихся, но и для педагогического состава.

Аляутдинова Рамиля Наильевна

27 января 2017 года, принимала участие в семинаре «Робототехника в дошкольных группах» для воспитателей дошкольных отделений в рамках Школы Новых Технологий. Мероприятие проходило на базе ГБОУ Школа № 2045 город Зеленоград, корпус 2015. Хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам данного семинара. Считаю, что было интересно и содержательно. Особо хочется отметить директора Халеву Анну Федоровну за отличный кадровый подбор. Особая благодарность Красильниковой Анне Александровне и Быстровой Марии Викторовне за подобранный материал. Он был актуальным, понятным. На протяжении всего мероприятия чувствовалось доброжелательность, открытость, неподдельный интерес и увлеченность детей. Получила огромное удовольствие. Желаю всему педагогическому коллективу творческих успехов в работе.

Учащиеся 10А и 11А
ГБОУ ШМК Бибирево

27 января 2017 года обучающиеся  ГБОУ ШМК Бибирево Ш/О 3 вместе с преподавателями побывали на мероприятии "День карьеры", организованном проектным офисом "Школа Новых Технологий", ГБОУ Школа № 2086, экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, компаниями FutureToday, PUIG и Арт Личность. На мероприятии ребята познакомились с представителями компании PUIG. Спикеры рассказали о своих профессиях и о том, как добиться успехов в бизнесе. Обучающиеся узнали как работают логисты, специалисты по работе с персоналом, специалисты по связям с общественностью, менеджеры по работе с ключевыми клиентами и менеджеры по мерчендайзингу. Наши ребята участвовали в беседе, задавали вопросы, давали интервью, проходили профориентационное тестирование. Ребятам очень понравилось мероприятие, всем  были вручены сертификаты участников. Огромное спасибо организаторам мероприятия!