Благодарности

Раздел для всех, кто хочет сказать "спасибо"

Соловьева Людмила Леонидовна
учитель информатики, ГБОУ Школа 1363

Уважаемые  менеджеры, администраторы, Игорь Степанович Марчак!

Поздравляю весь проектный офис  с замечательным праздником - 4 года проекту "Школа новых технологий". Мы счастливчики, потому что вошли в 20 лучших школ Москвы. Написали проект, защитили и, мне кажется, оправдываем надежды, которые возлагали на нас те, кто сказал "Да" - гимназия 1597 достойна работать в проекте. Мы стали комплексом, но остались верными помощниками, пропагандистами и работниками проекта. Вы постоянно совершенствуетесь, работаете на 220 школ, принимающих участие в различных мероприятиях. Догадываемся, что вам нелегко с нами, не верится, что вас небольшая группа организаторов. Вы поднимаете, как и задумывалось нами и вами в начале работы, образование на новый профессиональный уровень. Учащиеся получили возможность увидеть лучшие не только российские, но и зарубежные практики. Познакомиться с передовыми и успешными компаниями и людьми. Узнать истории успеха людей, работающих в различных областях науки и техники. Когда спрашивают о том, что дает проект, мы отвечаем - все. Так как убеждены, что "Будущее в настоящем", карьера, учеба, работа - все это можно получить либо познакомиться с лучшими профессиями здесь. Не будет преувеличением, если я скажу, что лучшие ученики школы стали студентами Вузов целенаправленно. Оборудование, полученное 4 года назад работает для детей, на детей и дает развитие всем желающим. Только ленивый не знает, что такое 3D, робототехника, Хакатон, инженерные игры и многие другие термины, которые становятся стилем жизни каждого школьника. "Школа новых технологий" - это твой выбор, мотивация, развитие и успешное будущее. С праздником!

28.03.2018
Светлана Юрьевна П.
Учитель, Школа № 2057

Ваш проект  вдохновляет, мотивирует не только учеников, но и преподавателей! В век новых технологий это очень важно! Все мы должны идти в ногу со временем. Спасибо вам за организацию мероприятий, конкурсов, лекций. Будем и дальше принимать принимать в них активное участие с большим интересомlaughing.

25.03.2018
Громова Татьяна Александровна
учитель, ГБОУ "Школа №1576"

Огромную благодарность выражаю организаторам проекта "Школа новых технологий"! Проект соединил учащихся, педагогов и информационную городскую среду в одну систему. И эта система РАБОТАЕТ! Снимается "занавес" Школы, стало приятней работать с Вашим проектом! Спасибо Игорю Степановичу за высокий профессионализм! Процветания Вашему делу!

Бурыкина Ольга Николаевна
Директор, СМИ "Где учиться и работать"

Очень интересный и полезный проект! Поздравляю!

Ноздрин Дмитрий Витальевич
учитель, ГБОУ Школа № 2045

Еще 4 года назад такие понятия, как «мобильные технологии», «3D моделирование», «робототехника», «геймификация» и многие другие были для меня, и моей школы абстрактными понятиями из мира научных журналов или узкоспециализированных сайтов. Самые технически «продвинутые» уроки были, конечно, уроки информатики. Ну, а самые «инновационные» педагоги других предметов в лучшем случае использовали платформу Moodle, куда закачивали свои презентации, word –овские документы и иногда даже делали онлайн-тесты!

Но, благодаря проекту «Школа Новых Технологий», за эти прошедшие 4 года наша школа изменилась кардинально. Конечно, изменились и педагоги и, самое главное – наши ученики. Все мы, можно сказать, успели запрыгнуть в последний вагон стремительно уходящего вперед поезда технологического прогресса. Эти четыре года мы, учителя и ученики, активно развивали направления, предложенные «Школой Новых Технологий», участвовали в многочисленных конкурсах, на которых получали совершенно новые знания, компетенции и навыки. Учились использовать в образовательном процессе современные технологические инновации. Если перечислять все – получится очень длинный список.

Но теперь я с гордостью могу сказать, что в нашем комплексе, во всех 11 корпусах, даже в дошкольных группах, ведется преподавание робототехники. Ребята уже с успехом выступают на робототехнических соревнованиях, делают совершенно уникальные устройства. Наши учащиеся, благодаря участию в таких конкурсах, как «3D БУМ», получили абсолютно новые знания в области прототипирования и 3D-моделирования – ребята научились разрабатывать собственные модели и печатать их на 3D принтерах, которые тоже появились в нашем комплексе. Школьники научились создавать собственные мобильные приложения, в прошлом году они победили в одной из номинаций конкурса «Мобильных Приложений». На уроках информатики мы теперь с успехом используем «геймифицированные» платформы для обучения детей программированию. И, конечно, наши учителя, в том числе и предметов гуманитарного цикла, теперь используют в своей деятельности различные технологические новшества, мобильные приложения, что делает уроки гораздо эффективнее, интереснее и современнее – теперь мы общаемся с нашими детьми на одном языке. Все это стало возможным благодаря целой системе обмена опытом между школами – участниками проекта «Школы Новых Технологий». А также многочисленным конкурсам, таким, например, как «IT учитель». И это далеко не все наши результаты за годы участия в проекте.

Поэтому, мне хочется выразить огромную благодарность всему проектному офису «Школы Новых Технологий», а также лично бессменному лидеру проекта Игорю Степановичу Марчаку за их огромную, нужную и важную работу! Пожелать новых успехов, новых горизонтов развития! Часто только ШНТ может найти что-то действительно полезное, реально меняющее процесс образования в совершенно новую, часто неожиданную сторону. Спасибо Вам.