О нас
Городской проект «Школа Новых Технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы.

Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.
Статистика проекта за 4 года:
Более 185 000 участников
Более 6 440 мероприятий
Городской проект «Школа Новых Технологий» - это:
  • Возможность стать специалистом еще будучи школьником
  • Работа под руководством опытных наставников из ведущих IТ-компаний
  • Активная и интересная работа в команде сверстников
  • Реальный опыт, а не только сухая теория
  • Возможность пройти стажировки и побывать на экскурсиях в мировых IТ-компаниях
Цели и задачи проекта - поддержка инновационных преобразований в сфере столичного образования путем:
  • Популяризации IT-технологий в образовании
  • Проведения образовательных мероприятий, направленных на повышение уровня ИКТ-компетенций учителей
  • Внедрения новых пилотных проектов в образовательных организациях Москвы (программирование; робототехника; 3D моделирование и прототипирование; дополненная и виртуальная реальность; автоматизированные решения по профориентации, составлению расписания, работе в дошкольных организациях и др.)
  • Проведения программ, предоставляющих возможности выбора и формирования профессиональной ориентации учащихся (в т.ч. формирования образовательной траектории учащихся)
  • Продвижения проекта «Московская Электронная Школа»
Данные по участникам
Данные по числу мероприятий

Хочешь научиться круто программировать или создавать роботов? Или, может быть, тебе интересна It-журналистика? Или твоей мечтой всегда было стать первым в сборке и наладке 3D-принтеров? Все это и даже больше ты можешь узнать, участвуя в мероприятиях городского проекта «Школа Новых Технологий»!

Каждая школа Москвы может стать «Школой Новых Технологий»!
Как стать участником?

ЖМИ СЮДА!

Артём Валерьевич Ермолаев

Руководитель Департамента информационных технологий города Москвы о городском проекте «Школа Новых Технологий» (2010г. - 2018г.)

Ищите нас в соцсетях: